Врачи вернули зрение 93-летней владимирской пенсионерке

Как сообщили в пресс-службе Областной клинической больницы, не имея при себе телефона и ориентируясь лишь по памяти, пенсионерка сумела найти квартиру, в которой последний раз была четыре десятилетия назад.

   
   

Стечение обстоятельств оказалось счастливым: выяснилось, что именно в этой квартире сейчас проживают родные операционной медсестры глазного отделения ОКБ. Они незамедлительно помогли женщине попасть на приём к офтальмологам, организовали полное обследование и добились экстренной госпитализации. Поставленный диагноз потребовал серьёзного вмешательства — врачи зафиксировали полное помутнение хрусталиков на обоих глазах. Хирурги провели операцию, после которой зрение удалось восстановить наполовину. «Для меня это стало вторым рождением, — призналась пациентка. — Теперь снова хочется жить и радоваться каждому дню».

В настоящий момент пенсионерка продолжает находиться под наблюдением специалистов.