Во Владимирской области поймали двух магазинных воришек

Анна Жураковская / АиФ

В середине ноября в дежурную часть полиции в Муроме поступило сообщение от 44-летней собственницы одного из магазинов одежды. Женщина пожаловалась, что с манекена кто-то украл мужскую куртку за 2600 рублей.

   
   

Правоохранители установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний безработный местный житель. Мужчина во всем признался. Куртку вернули в магазин.

Похожее преступление произошло и в Покрове. Прибывшие на место полицейские опросили сотрудников магазина и возможных очевидцев кражи, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

В итоге воришкой оказалась 39-летняя безработная жительница соседнего региона. Убедившись, что никто не заметит, женщина украла с полки кофе и дезодоранты. Сложив все в пакет, она быстро вышла из магазина. Сумма ущерба превысила 2700 рублей.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.

Смотрите также: