В Юрьев-Польском директор причинил ООО «Ручейки» ущерб на 66 млн рублей

В Юрьев-Польском районе руководителя сельхозпредприятия обвиняют в злоупотреблении служебным положением, которое повлекло банкротство компании и нанесло ущерб в размере 66 млн рублей.

   
   

По версии следствия, 49-летний бывший генеральный директор ООО «Ручейки» с июня 2006 по декабрь 2013 года набрал кредитов на 300 млн рублей. Возвращать займы мужчина не собирался и перевёл имущество фирмы на баланс другого юрлица.

«Хозяйственную деятельность осуществляло ООО «Ручейки», а прибыль уходила на счета другой организации», - пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области.

Банкиры инициировали банкротство ОООшки.

«Благодаря принятым следователем мерам причиненный ущерб, свыше 66 млн рублей, возмещён в полном объёме», - уточнили в Следкоме.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признаёт. Обвинительное заключение передано в Юрьев-Польский районный суд для рассмотрения.