Во Владимирской области хотят разместить китайское производство

В особой экономической зоне «Владимир» должно появиться китайское производство по выпуску полупроводников третьего поколения. Об этом губернатор 33-го региона Александр Авдеев сообщил в своём телеграм-канале.

   
   

Председатель Совета директоров торгово-производственного холдинга «Русклимат» Михаил Тимошенко представил в Минпромторге проект по локализации изготовления полупроводников в партнёрстве с одним крупнейших предприятий КНР.

Кроме того, он рассказал о привлечении нового иностранного инвестора, который собирается открыть завод по выпуску холодильников, стиральных машин и прочей бытовой техники.

Как отметили в пресс-службе холдинга, новые предприятия не только помогут 33-му региону нарастить производство товаров, но и обеспечат владимирцев рабочими местами.