Главного дорожника Владимирской области Александра Романенко все-таки уволили. Причиной этому стали два объявленных выговора.
Первый выговор от губернатора Владимира Сипягина директор департамента транспорта и дорожного хозяйства получил, когда Счётная палата узнала, что в ведомстве не освоили больше 163 миллионов рублей. Эти деньги можно было потратить на капитальный ремонт и содержание дорог региона, однако Романенко не сделал этого. Из-за этого главного дорожника временно отстранили от должности.
При этом представители Счётной палаты сообщили, что ни в 2018 году, ни в начале 2019 года не проводили проверку финансово-хозяйственной деятельности дорожного департамента. Была лишь внешняя проверка бюджетной отчетности ведомства за ушедший год.
Второй выговор Александр Романенко получил за то, что выступил в СМИ как глава ведомства, хотя был временно отстранён. Об этом сообщила пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова.
Этого хватило для того, чтобы лишить Александра Романенко статуса главного дорожника Владимирской области.
Смотрите также:
- Директор областного департамента культуры Трубин покинул свой пост – СМИ →
- Замгубернатора Костромской области Павел Алексеев покинул пост →
- Александр Карпилович занял пост Сергея Щедрина →