Когда во Владимирской области начнут решать проблемы малых рек?

Категория:  ОБЩЕСТВО Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник «Аргументы и Факты» № 40 30/09/2015

   
   

На восстановление и экологическую реабилитацию малых рек региона уже выделили 30 миллионов рублей из федерального бюджета. 

Как нам рассказал Алексей Мигачёв, директор областного департамента природопользования и охраны окружающей среды, в этом году начнутся работы на Колокше в Юрьеве-Польском и на реке Серая в Александрове.

Сейчас же продолжают очищать русло реки Судогда в черте города. Работы проводит компания «Доргидрострой», которая до 2017 года планирует расчистить 7 километров  реки и на 2 метра углубить ее русло. Поэтому увеличится пропускная способность обмелевшего водоема, улучшится его экологическое состояние и повысится качество воды. Кроме того, этой осенью наметили привести в порядок и излюбленное место отдыха судогодцев - Галанинские пруды.

Смотрите также: