В селе Коверино не хотят признавать дом с рухнувшим балконом аварийным

Жители десяти квартир дома № 3-а по улице Садовая в селе Коверино Владимирской области обратились в прокуратуру из-за разрушающегося здания. В стенах и стеновых панелях лоджий появились трещины, а в конце прошлого года произошло обрушение балконов.
 
Инспекция госжилнадзора зафиксировала многочисленные дефекты, требующие капитального ремонта фундамента, стен и крыши. Однако администрация муниципального образования Сергеихинское отказалась признать дом аварийным, даже не уведомив об этом собственников.
 
Прокуратура внесла представление главе администрации Сергеихинского и взяла ситуацию под контроль для восстановления жилищных прав граждан. Напомним, ранее мы писали, что во Владимирской области взорвалась котельная.