Во Владимире мать десятерых детей взяла кредит по указу мошенников

Ленинский районный суд удовлетворил требование прокуратуры Владимира признать недействительным кредитный договор, заключенный женщиной под давлением мошенников.

   
   

Многодетная мама из Владимира попала в ловушку телефонных аферистов. Незнакомец, действуя под предлогом помощи общему знакомому, уговорил ее пошагово произвести манипуляции в банковском приложении и поделиться секретными кодами из SMS. Под влиянием обмана женщина взяла кредит на 550 тысяч рублей и перевела деньги на указанный злоумышленником счёт.

Прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании сделки недействительной и освобождении семьи от долгового обязательства. Рассмотрев материалы дела, судья встал на сторону истца и отменил кредитный договор.

Контроль за исполнением решения суда и розыском мошенников осуществляет прокуратура Владимира.

Оперативные новости и интересные материалы — в наших соцсетях Вконтакте и ОК.