Жительница Александрова отдала мошенникам 5 млн рублей по паролю «Пион»

В Александровском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Жертвой злоумышленников стала 65-летняя местная жительница, которая лишилась 5 миллионов рублей.

   
   

Женщине позвонил «сотрудник ФСБ», который сообщил об утечке ее личных данных и попытке перевести все накопления на иностранные счета. Затем «сотрудник Центрального банка» и «следователь» убедили ее снять все деньги и передать курьеру. Мошенники пообещали, что наличные будут храниться на «сейфовом» счете, а для надежности назвали пароль — «Пион».

Женщина сняла 5 миллионов рублей, завернула их в пакет и передала прибывшему курьеру, который назвал кодовое слово. После этого она две недели ждала возврата «спасенных» денег. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

Ведется расследование.