
Владимир, 19 января – АиФ-Владимир. Вечер памяти Кима Бритова посвященный 90-летию со дня рождения народного художника России, пройдет во Владимирской областной научной библиотеке 20 января в 17:00.
На вечере выступит дочь Кима Бритова Наталья. Она расскажет собравшимся об отце, покажет фото из семейного архива, на котором запечатлены как художник, так и его работы. Также в программе – рассказ владимирских художников о Киме Бритове, обзор работ живописца из фондов Владимиро-Суздальского музея-заповедника. На вечера будут представлены работы из личного фонда Кима Бритова.
Вход свободный.
Инициаторами идеи стал активисты Владимирского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Вечер памяти Кима Бритова станет первым мероприятием в рамках Проекта по сохранению творческого наследия владимирских художников.
Ким Николаевич Бритов родился 8 января 1925 года в городе Собинка. Во время Великой Отечественной войны служил в артиллерийской разведке, а после войны сразу же поступил во Мстёрскую художественно-промышленную школу. В 1948 году впервые выставил свои работы на областной художественной выставке. Через шесть лет он будет принят в члены Союза художников.
Ким Николаевич Бритов является Почётным гражданином города Владимира, лауреатом премии имени И.И. Левитана, награждён золотой медалью Академии художеств России. Он стоял у истоков «владимирской школы пейзажа».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть