Примерное время чтения: 2 минуты
164

Юные художники из Карабаша блистали в галерее Ильи Глазунова

Тема концерта - импрессионизм в музыке и живописи. А красочными декорациями к этому мероприятию послужили творческие работы юных художников из Москвы, Екатеринбурга и Карабаша.

В концерте прозвучали произведения, исполнявшиеся на органе, скрипке, сопрано, фортепиано, а также компьютерная музыка в исполнении лауреатов международных конкурсов Татьяны Ланской, Юлии Иконниковой, Ивана Ипатова и Александра Барклянского. Музыканты играли и читали стихи Саши Черного, рассказывали «Сказки Матушки Гусыни» Шарля Перро.

Рисунки маленьких художников зрительно дополняли эту музыкальную историю, сотворив атмосферу сказки со счастливым финалом. Для оформления концерта были отобраны нарисованные юными художниками осенние пейзажи – с речкой, налитыми золотом осенними деревьями и горами. Работы получились живыми, достоверными и совершенно разными. Каждый автор сумел запечатлеть в рисунках свои зрительные впечатления.Все авторы рисунков, представленных в галерее знаменитого Ильи Глазунова, участники вебинаров, дистанционных художественных уроков, которые проводит Русская медная компания для юных талантов из разных городов России.

Когда-то давно Николай Карамзин сказал, что Россия сильна провинцией. Вот и этот проект пополнил столичную культуру уральскими талантами, а жителям отдаленных городов помог почувствовать себя в центре художественной жизни России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах