Примерное время чтения: 7 минут
520

Он ей в отцы годится! 6 мужчин российского шоу-бизнеса, которые выбрали жену «не по годам»

Коллаж: AIF.RU

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

 

РИА «Новости»

Разница в возрасте: 36 лет

В браке: 14 лет

Роман Кончаловского и Высоцкой начался внезапно, когда режиссер был в четвертый раз женат. Он увидел ее в лифте гостиницы, когда приехал в Сочи на «Кинотавр», пригласил поужинать, потом – поехать с ним в Турцию, потом – лететь учить языки в Лондон. Злые языки утверждают, что все основные роли Высоцкой достались по блату. Сама актриса этого не отрицает, говорит: «Да, благодаря везению и огромному труду».

«Как говорят китайцы – нужно умереть молодым и постараться сделать это как можно позже. Опять же, когда стареть, если дома – жена на 36 лет младше и двое малых детей», – рассуждает режиссер.

Владимир Быстряков и Ольга Неизвестная

 

Автор фото: bulvar.com.ua

Разница в возрасте: 36 лет

В браке: 6 лет

Теща композитора Владимира Быстрякова моложе своего зятя на 16 лет. Быстряков познакомился с матерью Ольги Неизвестной, когда она была беременна его будущей женой. В тот момент композитор был женат в первый раз на девушке, разница в возрасте с которой у него составляла 19 лет. При этом будущая теща, по признанию самого композитора, посмеивалась над этим, казавшимся ей ужасным мезальянсом.

«Если люди одинаковые, то ничего сложного в отношениях быть не может. А мы с Олей очень похожи! У нас даже гороскопы одинаковые – оба Стрельцы и родились в год Собаки. Даже судьбы у нас похожи: и меня, и ее воспитывали мама и бабушка... Нам с женой интересно вместе молчать. Оля очень умная, заботливая, и я всегда прислушиваюсь к ее советам. Хотя, конечно, иногда незнакомые люди принимают ее за мою дочь... Я на это никак не реагирую. Тем более, наша семья на виду, поэтому многие уже перестали удивляться нашей разнице в возрасте. И ревности у нас нет – мы же все время проводим вместе», – говорит композитор.

Олег Табаков и Марина Зудина

 

russianlook.com

Разница в возрасте: 30 лет

В браке: 17 лет

Олег Табаков ушел к Марине Зудиной после 35 лет брака с Людмилой Крыловой. Роман режиссера и молодой начинающей актрисы продлился больше десяти лет, прежде чем Табаков решился уйти из семьи. Дети Табакова от первого брака – сын Антон и дочь Александра – очень тяжело переживали развод родителей. И если Антону удалось спустя много лет простить отца, то дочь так и не начала вновь разговаривать с Табаковым.

«То, что между нами, – это нечасто случается, поверьте. Не хочу сказать, что наша жизнь с Мариной безоблачна и совсем не выпадают осадки. Но я вижу, что она меня любит, – и это самое главное», – говорит Табаков о браке с Зудиной.

Дмитрий Дибров и Полина Наградова

 

РИА Новости

Разница в возрасте: 30 лет

В браке: 3 года

Полина приехала в Москву не так давно, а родилась – там же, где и Дибров, в Ростове-на-Дону. Свою 19-летнюю жену 50-летний Дмитрий в буквальном смысле воспитывает: ведущий поправляет Полину, когда она неправильно ставит ударения в словах, покупает ей книги, которые обязательно нужно прочесть, и приглашает в дом образованных гостей, чтобы девушка училась поддерживать беседу с умными людьми.

«Уверен: была бы такая возможность, все мужчины моего возраста только и делали бы, что женились по любви. Разумеется, по любви к самым красивым, самым молодым, самым восхитительно-утонченным дамам. И если когда-нибудь кто-то скажет мне: «А я вот влюбился в 55-летнюю женщину, уставшую от жизни, с тремя детьми, кучей внуков и букетом заболеваний», – отвечу: «Можно допустить, что это – удивительное исключение, однако, скорее всего, вы мне врете, месье…», – говорит ведущий о неравных браках.

 

Алексей Маклаков и Анна Романцева

 

Журнал «Караван историй»

Разница в возрасте: 23 года

В браке: 3 года

Алексей и Анна познакомились на съемках сериала «Солдаты», где Маклаков играл прапорщика Шматко. Отношения пары развивались очень бурно: вскоре после знакомства Алексей и Анна зачали ребенка, а потом и поженились в перерывах между съемками.

«Браки в России и должны быть разновозрастными. Мужчина приобретает хороший жизненный опыт, это помогает ему предотвратить какие-то эмоциональные поступки жены. А женщине в любом случае нужно надежное мужское плечо. Кроме того, она может научить мужа другому, молодежному отношению к жизни, перевернуть его старые понятия. Меня Аня учит быть более жизнерадостным. Хотя, узнав о нашей грядущей свадьбе, все сразу принялись говорить о совращении малолетних! Но я не обращаю внимания на подобные глупости», – говорит актер.

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова

 

РИА Новости

Разница в возрасте: 22 года

В браке: 2 года

33-летняя дочь Игоря Николаева от первого брака на три года старше жены композитора – Юлии Проскуряковой. Композитор считает, что жизнь с молодой женой «омолаживает» и его самого.

«Я старше на 22 года, но очень комфортно чувствую себя. И люди вокруг успокоились. Наша разница в возрасте настолько очевидна, что нет смысла об этом говорить. Я не должен прикидываться молодым, а она не должна стараться казаться старше», – говорит Николаев.

Оцените материал
Оставить комментарий (280)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах