Примеров тому, как надо жить в браке среди жителей города на Оке немало. Впервые на празднике чествовали пары, прожившие в браке 50, 60 и 70 лет – золотых, бриллиантовых и благодатных юбиляров. Их в Муроме и прилегающих территориях оказалось 164 пары. Кроме того, поздравляли и других победителей конкурса «Семья года».
Все остальные жители и гости города, кто не подходит под определение «лучший семьянин» или «примерная жена», но согласны с тем, что семейные ценности надо укреплять, и считают праздник своим, просто вышли на улицы города, чтобы приятно провести время. А поразвлечься было чем: ярмарка ремесел, аттракционы и развлечения, различные услуги.
В Муроме откроют гимназию имени Ильи Муромца >>>
Фестиваль «Ладья семейного счастья» второй год проходит в этот день в городе. Вслед за ладьей, символизирующей семейное благополучие, к центральной сцене шествовала колонна молодоженов, тех, кто в разные годы вступил в законный брак 8 июля, в день памяти муромских святых. В этом году к семейным парам присоединился парад колясок. Даже устроители этого красочного шоу не ожидали такой невероятной кретивности от молодых родителей. Коляски разных форм и конструкций были превращены в сказочную «карету-тыкву», «бедуина с верблюдом», был даже годовалый «инспектор ГИБДД» на «полицейской машине». Вместе с их законными хозяевами, родителями, бабушками и дедушками колонна прошествовала к главной сцене праздника.
Открыли праздник временно исполняющая обязанности губернатора Светлана Орлова, полномочный представитель Президента по ЦФО Александр Беглов, архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий и глава округа Муром Евгений Рычков.
Еще одним значимым событием празднования Дня семьи, любви и верности стало открытие в Муроме здания православной гимназии. До этого она располагалась в Свято-Троицком монастыре. Теперь ученики смогут разместиться в трехэтажном здании в просторных классах по 15 человек. В гимназии есть спортивный и танцевальные залы, свой бассейн и даже храм. Занятия ведутся по государственной общеобразовательной программе. Чуть больше года назад 13 мая прошлого года был заложен первый камень в основании школы, и вот она готова к приему учеников. Большую помощь при строительстве оказал председатель Счетной палаты Сергей Степашин.
Фотогалерея: В Муроме отпраздновали День семьи, любви и верности >>>
Вечером на берегу Оки всех ждал ставший традиционным праздничный концерт организованный Первым каналом. На нем были премьер-министра Дмитрий Медведев со своей супругой. Светлана Владимировна давно стала своеобразной покровительницей этого праздника. На концерте всегда бывает особая атмосфера. Зрительный зал под открытым небом, где вместо пола песок, а вместо стен - водная гладь Оки, всегда бывает полон. На берегу установлено несколько мониторов, поэтому количество зрителей исчисляется десятками тысяч. В этот раз вели программу Дмитрий Харатьян и его жена Марина. На сцене выступали звезды эстрады Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Лариса Долина, Марк Тишман, Владимир Пресняков, Филипп Киркоров, «Бурановские бабушки» и многие другие исполнители, чьи имена хорошо известны зрителю.
Главной темой всех выступлений были – любовь и тепло семейного очага.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть