
Начнётся праздник в 11 часов утра, когда на звоннице Спасо-Евфимиева монастыря запоют колокола. В Спасо-Преображенском соборе в этот день состоится молебен и выступит мужской вокальный ансамбль «Благовест».
Будет работать ярмарка, где можно приобрести мёд, яблоки, различные напитки.
На празднике также пройдёт традиционный конкурс детского рисунка. В нём будут соревноваться 340 участников XIII Международного пленэра юных художников.

В Суздаль приедут гусляры из Москвы, Суздаля, Екатеринбурга, Челябинской области. В исполнении дуэта «Светлица» прозвучат духовные стихи и народные песни. Среди участников фестиваля – мужская хоровая капелла «Благовест», хор нерехтских рожечников, фольклорный ансамбль «Улица» из Москвы. Гость праздника - мэтр русской фолк-музыки, вокалист, мультиинструменталист, номинант премии WorldMusic Сергей Старостин.
На детской площадке «Спасский детинец» пройдут состязания «Яблочные забавы», занимательная экскурсия «Чудо-растения Евфимиева огорода», откроется фотоателье, состоится мастер-класс по изготовлению суздальской куклы-травницы. Ребята увидят кукольный спектакль «Жили-были» - это музыкальная сказка по мотивам произведений Маршака.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть