Владимир, 4 февраля – АиФ-Владимир. Реализация просветительского проекта «Свой круг» начинается во Владимире с 7 февраля.
В рамках этого проекта будут проводиться творческие встречи с известными общественными деятелями и деятелями искусства, открытые лекции, поэтические вечера и мастер-классы, сообщает департамент культуры Владимирской области.
7 февраля в областном Доме работников искусств цикл встреч откроет творческий дуэт участников проекта «Песни нашего века» - мэтра бардовской песни, телеведущего Александра Мирзаяна и артистки Театра музыки и поэзии Елены Камбуровой Елены Фроловой.
В совместной концертной программе Елены и Александра прозвучат песни на стихи Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама, Бориса Пастернака, Иосифа Бродского, Леонида Губанова, Виктора Сосноры, а также на собственные стихи исполнителей.
8 февраля проект «Свой круг» продолжится открытой лекцией Александра Мирзаяна «Русская поэзия и авторская песня как мОДЕль русской цивилизации», посвящённой уникальному исследованию феномена песни, поэтического текста.
Елена Фролова неоднократно выступала во Владимире и давно любима нашими слушателями. Многим стал особенно памятен её совместный концерт с Владимирским Губернаторским симфоническим оркестром, который прошел в областном Центре классической музыки в 2011 году. С 2014 года Елена Фролова - организатор и вдохновитель музыкального фестиваля «Гусли мира», проводимого в Суздале. Постоянный член жюри различных фестивалей авторской песни, в том числе Международного фестиваля им. В. Грушина и Международного фестиваля «Петербургский аккорд».
Александр Мирзаян пишет песни с 1966 года. По образованию инженер-физик, долгие годы работал в Институте теоретической и экспериментальной физики. С 2005 по 2010 год вёл программу «Доброе утро» на Первом канале. Лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей, в том числе и знаменитого Грушинского фестиваля. Один из самых известных исполнителей песен на стихи Иосифа Бродского. С конца 1990-х Мирзаян много времени уделяет уникальному исследованию и историко-философскому осмыслению самого феномена песни, читает лекции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть