83

... Каких успехов достигли в мае ивановские спортсмены?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. 'АиФ в Иванове' 30/05/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 30/05/2012

Сотрудник отряда специального назначения «Ураган» УФСИН России по Ивановской области Сергей КАВИН стал чемпионом Европы по дзюдо среди мастеров спорта, который проводился в Польше с 9 по 13 мая.

12-13 мая в Венгрии прошел Кубок мира по каратэ киокусинкай среди детей. Он собрал 480 спортсменов из 17 стран мира. По итогам турнира ивановец Матвей БОТОВ взял  «бронзу» в категории 10-11 лет до 50 кг, а Артем БОБКОВ – чемпионский кубок в категории 10-11 лет до 40 кг. Но самым большим достижением Артема его тренер Алексей ПАЛКИН, президент Ивановской федерации восточных единоборств, считает то, что Артем Бобков получил престижное звание «Лучший боец Кубка мира». 10-летний спортсмен провел четыре боя и все выиграл досрочно, продемонстрировав высокий уровень подготовки и красивую технику. Домой он привез два огромных кубка, почти в свой полный рост.

20 мая в Москве выпускник Ивановской сельскохозяйственной академии Виталий ЛОГИНОВ стал победителем международного марафона  «Лужники». На дистанции более 42 километров с результатом 2 часа 37 минут 8 секунд Виталий стал первым среди 250 человек.