
Владимир, 25 июля – АиФ-Владимир. Специальность «Программная инженерия» Института информационных технологий и радиоэлектроники ВлГУ оказалась самой популярной среди абитуриентов, подавших документы в магистратуру.
Конкурс составил здесь 3,8 человека на одно бюджетное место, сообщили в пресс-службе вуза.
В целом, и сам Институт информационных технологий, предлагающий обучение по 10 направлениям, оказался на первом месте по популярности у потенциальных магистров, которые подали в него 271 заявление.
На втором месте по числу принятых заявлений в магистратуру оказался Институт машиностроения и автомобильного транспорта – более 230 претендентов на обучение. Самый большой конкурс среди девяти направлений по магистратуре был на специальность «Управление качеством» - 3,3 человека на место.
Замыкает тройку лидеров Педагогический институт, куда поступили 209 заявок от желающих учиться в магистратуре. Из восьми направлений института, предусматривающих магистратуру, наиболее популярной оказалась специальность «Педагогическое образование. Биолого-географическое образование» - три человека на место.
В общей сложности на очное обучение в магистратуре ВлГУ было подано 1567 заявлений. 1482 из них поступили в головной вуз, еще 85 - в муромский филиал опорного университета.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть