Владимир, 3 июня – АиФ-Владимир. Наркополицейские города Владимира перекрыли канал поставки амфетамина из столицы в наш регион.
Ещё до задержания сбытчика наркотика, полицейские установили, что непосредственным сбытом амфетамина на территории Владимира занимается 33-летний Алексей Шалаев. Мужчина был зарегистрирован в Иванове, однако временно проживал во Владимире. В роли поставщика выступил его знакомый, житель Камешковского района, который на тот момент жил в Москве.
По версии следствия 2 раза в месяц знакомый привозил Шалаеву из Москвы партии амфетамина массой в среднем 150 граммов и забирал вырученные от сбыта деньги. Шалаев, в свою очередь, подыскивал непосредственных потребителей, заводил знакомства среди владимирской молодёжи, преимущественно в ночных клубах областного центра.

Шалаев был задержан наркополицейскими в подъезде дома, где он снимал квартиру, а его подельник - во время транспортировки очередной партии наркотика. В его автомобиле оперативники обнаружили и изъяли 257 граммов психотропного вещества амфетамин, который мужчина спрятал в дорожную сумку. Пакетики с небольшим количеством аналогичного вещества были обнаружены в барсетке задержанного и в кармане брюк.
Во время обыска в квартире Шалаева полицейские обнаружили следы потребления наркотиков, а также приспособления для курения. По версии следствия на квартире Шалаев организовал притон для потребления наркотиков и психотропных веществ.
Сейчас оба подозреваемых находятся под стражей, возбуждены уголовные дела.
УФСКН по Владимирской области сообщает, что за 5 месяцев 2014 года наркополицейские из незаконного оборота изъяли более 850 граммов психотропного вещества амфетамин, за весь прошлый год - 1 кг 32 грамма.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть