Владимир, 4 июня – АиФ-Владимир. 18-летний житель Меленковского района обвиняется в попытке изнасилования 75-летней пенсионерки, об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области.
По версии следствия, утром 31 мая в праздник Троицы пенсионерка приехала в Меленковский район посетить могилы своих родных. Около кладбища на неё внезапно напал молодой человек, разорвал одежду и, пресекая сопротивление, попытался изнасиловать женщину.
Однако по физиологическим причинам парень не довёл «свои делишки» до конца. Испугавшись ответственности за произошедшее, молодой человек убежал с места преступления.
Задержали молодого человека на следующий день.
Правоохранители выяснили, что парень с несовершеннолетнего возраста состоит на учёте в органах системы профилактики, привлекался к уголовной ответственности за кражи и угон автотранспорта. Сейчас в стадии судебного рассмотрения находится уголовное дело по его обвинению в применении насилия в отношении полицейского – в апреле 2015 года в состоянии алкогольного опьянения он бросил в представителя власти стеклянную бутылку.
Вину в покушении на изнасилование 75-летней женщины молодой человек признал. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть