Владимир, 4 сентября - АиФ-Владимир. 39-летний житель города Струнино Сергей Лапшин обвиняется в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ) и незаконном хранении в целях сбыта ядовитых веществ (ч. 1 ст. 234 УК РФ).
Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области, по версии следствия, в ноябре 2010 года обвиняемый незаконно приобрел ртуть общей массой около 66 граммов. Этот жидкий металл он долгое время хранил у себя в квартире.
7 июня 2012 года в очередной раз повздорив с отцом, которого сын недолюбливал, обвиняемый решил воспользоваться ядовитым веществом и отравить родителя. Дождавшись, когда все в доме легли спать, мужчина вылил около 50 граммов ртути в сковородку с приготовленной едой.
На следующий день во время ужина отец Лапшина обнаружил в еде ядовитое вещество. Он сообщил о своей «находке» жене, которая немедленно вызвала«Скорую», благодаря чему мужчина остался жив.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Александровский городской суд для рассмотрения по существу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть