Владимир, 21 декабря – АиФ-Владимир. В Муроме по результатам доследственной проверки против руководителя ОАО «Муромтепловоз» возбуждено уголовное дело. Мужчину обвиняют по статье ч. 2 ст. 145-1 УК РФ (полная невыплата средств на оплату ежегодного отпуска, совершенная руководителем предприятия из корыстной заинтересованности).
Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области, по версии следствия, в июле на предприятии 404 работникам не полностью оплачивали отпуска. В результате общая задолженность по зарплате перед сотрудниками составила 4,5 миллиона рублей.
Вместе с тем, по оценкам специалистов, финансовое положение предприятия, позволяло выплатить денежное вознаграждение рабочим в полном объеме. Но прибыль расходовалась на производственные нужды.
Людям возместили материальный ущерб еще на стадии доследственной проверки. Сейчас ведется следствие, выясняются все обстоятельства случившегося.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть