Владимир, 21 января – АиФ-Владимир. Во Владимире завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, насмерть сбившего 3 октября прошлого года на улице Строителей 19-летнего юношу. Авария произошла около 20:40.
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, виновником ДТП стал 19-летний водитель, управлявший автомобилем «Hyundai-Starex». Молодой человек ехал по проспекту Строителей со стороны ул. Мира в сторону ул. Чайковского со скоростью около 60 км/ч. Он увидел впереди перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобили, притормозившие перед «зеброй» и пропускавшие пешеходов. Парень, однако, не стал следовать примеру остальных и не сбросил скорость. Он неожиданно для всех изменил траекторию своего движения, повернул влево и пересек двойную сплошную линию дорожной разметки. После этого водитель выехал на встречную полосу, сбив двух человек, переходивших дорогу по «зебре». Один из двух пешеходов скончался в больнице, второму был причинен тяжкий вред здоровью.
19-летнему водителю предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ - «нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть