Владимир, 8 августа – АиФ-Владимир. В Муроме 82-летняя пенсионерка написала заявление в полицию о том, что 34-летняя женщина, помогающая ей по хозяйству, присвоила себе крупную сумму, принадлежащую старушке.
Читайте также | |
---|---|
Судебного пристава будут судить за присвоение денег |
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, полицейские начали проверку по заявлению и выяснили, что муромлянка, на которую жаловалась пенсионерка, работала в детском саду, а с ноября прошлого года по июль нынешнего действительно постоянно приходила к пожилой женщине. Старушка, в частности, просила оплатить ее коммунальные услуги и давала на это деньги. Помощница, однако, никакие счета не оплачивала, а средства, полученные от подопечной, забирала себе. В общей сложности она присвоили 67 тыс. рублей, принадлежащих пожилой женщине.
Хозяйка квартиры узнала об обмане случайно – ей на глаза попались жилищные квитанции, в которых были прописаны солидные задолженности.
В отношении работницы детского сада возбуждено уголовное дело по статье «присвоение чужого имущества, вверенного виновному» (ч. 2 ст. 160 УК РФ). Статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть