Владимир, 7 февраля – АиФ-Владимир. Двое жителей Гусь-Хрустального района, 33-летний Андрей Гутор и 29-летний Андрей Микеров, обвиняемые в жестоком убийстве 32-летней таксистки, ходатайствуют о том, чтобы их дело рассматривалось с участием присяжных заседателей.
В зависимости от роли каждого мужчины обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и неправомерном завладением автомобилем (ч. 1 ст. 166 УК РФ), сообщает пресс-служба следственного управления по Владимирской области.
По версии следствия, 22 февраля 2016 года в 22:13 таксистка компании «Надежда» приняла заказ о доставке пассажиров по адресу в пределах Гусь-Хрустального. Водитель сообщила диспетчеру о посадке клиентов и больше на связь не выходила.

Около 23:40 женщину с множественными колото-резанными ранениями обнаружили возле жилого дома на улице Полевой. Пострадавшую доставили в приемный покой местной клиники, где от полученных повреждений она скончалась.

Убийство таксистки было раскрыто в течение суток. Выяснилось, что ее пассажирами в тот вечером стали Гутор и Микеров, которые сели пьяные в машину и назвали адрес, куда их следовало отвезти. Однако, добравшись до пункта назначения, вдруг потребовали от водителя доставить их по другому адресу.

Таксистка предложила оплатить сначала уже проделанный маршрут. Однако у клиентов денег не оказалось, и тогда мужчины набросились на водителя. Микеров начал душить женщину, а затем с помощью приятеля вытащил ее из салона, повалил на землю, где по очереди с другом наносил жертве удары ножом и пассатижами.
Затем Гутор, скрываясь с места преступления, угнал автомобиль и бросил его в другом районе города.
По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Потерпевшая вела добропорядочный образ жизни, работала продавцом в торговой сети, а также таксисткой – в компанию была устроена официально. У женщины осталась маленькая дочка, воспитанием которой теперь занимается бабушка.

Злоумышленники не признают вину в совершенном преступлении, перекладывая ответственность друг на друга.
Известно, что в 2002 году Гутор уже был приговорен к семи годам лишения свободы за убийство молодой женщины. Тогда пьяный мужчина нанес потерпевшей множественные ножевые ранения, а затем вынес из квартиры видеомагнитофон и другое имущество пострадавшей и скрылся. Из колонии Гутор освободился в 2009 году и на путь исправления не встал. Эксперты заключили, что мужчина наркозависим и нуждается в соответствующем лечении.
В процессе работы над делом об убийстве таксистки следователи допросили 23 свидетеля, провели 22 экспертизы, в том числе судебно-медицинские, трассологические, судебно-криминалистические, генетические, автотехнические и психиатрические. Уголовное дело составляет девять томов, более двух из них – результаты экспертиз.
Дело будет слушаться во Владимирском областном суде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть