
Владимир, 17 июня – АиФ-Владимир. 29-летняя мировая судья судебного участка города Москвы, сидевшая за рулем «Ауди А4», сбила на улице Славнова города Гусь-Хрустального двух местных жительниц, одна из которых до сих пор находится в коме.
ДТП произошло 12 июня около часа ночи, сообщает пресс-служба следственного управления по Владимирской области. Здесь уточнили, что судья при совершении обгона на участке с ограниченной видимостью, не справилась с управлением, съехала на тротуар, врезалась в столб линии электропередач и сбила двух 23-летних девушек.
Одна из них была госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и другими серьезными ранениями – пострадавшая до сих пор находится в коме. Второй девушке оказывается квалифицированная помощь в условиях травматологического отделения местной больницы.
Виновница аварии отказалась от каких-либо объяснений и прохождения процедуры медицинского освидетельствования, сославшись на свой статус судьи.
Чтобы восстановить максимально объективную картину случившегося, следователи приняли все меры к фиксации обстановки ДТП, собрали документы, опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, автомобиль мирового судьи находится на экспертизе.
После того, как будет завершен полный комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося, будет принято процессуальное решение. При этом в региональном следственном управлении подчеркнули, что в отношении привлечения судей к уголовной ответственности применяется особый порядок производства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть