Владимир, 18 ноября – АиФ-Владимир. Водитель золотистого «Мерседеса» сбил сегодня в 8:10 на пешеходном переходе на улице Нижняя Дуброва во Владимире двух школьниц, 15 и 16 лет, и попытался скрыться с места ДТП.
Как пишут в соцсети «ВКонтакте» во владимирской группе «Подслушано автомобилистов» очевидцы случившегося, злоумышленнику не дали удрать – за ним немедленно погнался один из свидетелей, которым стал сотрудник отдельного батальона ДПС УМВД России по Владимирской области Алексей Шкулин, ехавший на работу.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, Шкулин преследовал виновника аварии на автомобиле, а затем, когда водитель бросил машину и пустился в бега, догнал и задержал. В региональной Госавтоинспекции отмечают, что у мужчины есть признаки алкогольного опьянения, но окончательно утверждать это можно будет лишь после проведения медицинской экспертизы.

Пострадавшие живы, но получили тяжелые ранения. Девочек доставили в Областную детскую клиническую больницу с черепно-мозговыми травмами, сотрясением головного мозга и множественными переломами.

Инспекторы говорят, что за последнюю неделю это уже второе ДТП на Нижней Дуброве, после которой водитель скрылся с места происшествия. Горожане, в свою очередь, отмечают, что на «зебре», которая находится на пути в школу №39, и где сегодня случилась трагедия, необходимо поставить светофор, или хотя бы сделать возле перехода «лежачего полицейского», поскольку на данном отрезке очень интенсивное движение транспорта.

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть