Владимир, 26 апреля – АиФ-Владимир. Директора Дмитриевогорской средней школы Меленковского района будут судить за присвоение вверенных ей денег, об этом сообщает прокуратура Владимирской области.
Как установило следствие, в марте 2015 года Надежда Чернова получила в управлении образования администрации Меленковского района около 4 тысяч рублей. Деньги предназначались для выплаты педагогу этого учебного учреждения в качестве компенсации расходов по оплате жилья, отопления и освещения.
Однако Чернова, используя своё служебное положение, присвоила деньги себе, потратив их на собственные нужды. Чтобы скрыть преступление, в этот же день она расписалась в ведомости на получение компенсации за работника, которому причиталась выплата.
Вину в инкриминируемом преступлении директор признала и в ходе следствия возместила причинённый ущерб.
Уголовное дело будет рассматриваться Меленковским районным судом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть