
Владимир, 20 апреля – АиФ-Владимир. Заведующая приемным отделением владимирской больницы скорой помощи, которую избил пациент, заявила гражданский иск на возмещение морального вреда в размере 750 тыс. рублей.
24-летний житель Владимира Эмин Абдулазизов в ближайшее время предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья (ч. 1 ст. 112 УК РФ). Кроме того, что суд может обязать парня выплатить компенсацию, заявленную потерпевший, он может приговорить злоумышленника к трем годам лишения свободы. Это максимальное наказание за совершенное преступление, сообщают в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.
Напомним, по версии следствия, 21 января 2017 года пьяного Абдулазизова, которого избили неизвестные, доставили с телесными повреждениями во владимирскую БСП.
Находясь в смотровом кабинете, молодой человек избил врача, которая пыталась оказать ему первую помощь. Действия злоумышленника пресекли подоспевшие на помощь полицейские и врач.
Как потом пояснил сам обвиняемый, он был пьян и не понимал, что перед ним медработник. Думал, что ему по-прежнему угрожает опасность со стороны неизвестных.
В результате нападения врач «скорой» получила закрытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга, травмы грудной клетки, повреждение суставов руки, многочисленные ссадины и ушибы головы. Все повреждения относятся к категории средней тяжести. Медик долго лечилась в стационаре, сейчас проходит амбулаторное лечение.
Абдулазизов во время следствия признал свою вину и раскаялся в случившемся. Парень настаивает на том, что не понимал, что находится в больнице, а врача, стоящего около него, принял за «опасного» человека».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть