Примерное время чтения: 3 минуты
613

10 способов путешествовать красиво

Экономьте место

«Кроме привычных мини-версий любимых средств, захватите с собой маски для лица и кремы в одноразовых упаковках, — рекомендует косметолог Франческа Фуско. — Это не только сэкономит пространство, но и спасет ваши вещи: признайтесь, сколько раз в вашем чемодане разливалась жидкость для снятия лака?».

Автор фото: globallookpress.com 

Оденьтесь удобнее

«Не стоит наряжаться перед полетом в платья и туфли на шпильках — смеется стилист Шер Калтер. - Отдайте предпочтение удобным вещам вроде джемперов и джинсов, а обувь надевайте с носками, чтобы не идти на предполетный досмотр босиком».

Смените размер

Перелейте ваши шампунь, кондиционер, лосьон для тела и крем в специальные дорожные флакончики, которые незаменимы при частых перелетах.

Путешествуйте налегке

Из одежды берите только те вещи, которые можно комбинировать между собой. Свободное место пригодится для покупок – но на всякий случай стоит взять в дорогу и раскладывающуюся сумку.

Слушайте музыку

Большие наушники с хорошей музыкой оградят вас от кричащих детей и излишне говорливых соседей.

Сделайте прическу

Любая укладка теряет объем во время перелета, а с пучком не так то легко расслабиться в кресле. «Соберите волосы в низкий хвост на боку, как у Шарлиз Терон, — советует стилист актрисы Энзо Анжилери — Это просто, красиво, и вам даже не понадобится зеркало».

Включите свет

«Во время полета кожа бледнеет поэтому всегда держите под рукой консилер и румяна», — говорит визажист Джиллиан Демпси, которая работала с Милой Йовович и Кристен Стюарт.

Увлажняйте кожу

«Полеты на большой высоте высушивают кожу, - напоминает визажист Джиллиан Демпси. — Чтобы избежать этого, запаситесь увлажняющим спреем: он избавит кожу от обезвоживания, а приятный аромат поможет забыть о турбулентности».

Ешьте с умом

«В дороге трудно правильно питаться: еда, которую предлагают в самолете не всегда полезна. — отмечает диетолог Алехандро Джангер, среди клиенток которого числится Гвинет Пэлтроу. — Возьмите с собой пакет орешков, попкорн и фрукты. А когда прилетите, перекусите низкокалорийным злаковым батончиком». 

Еще вариант: постарайтесь заранее заказать вегетарианское менюоно вкуснее и полезнее обычного.

Обновите приложения

Пусть телефон станет вашим проводником во время отпуска. В последнее время появились приложения, которые помогут легко заказывать билеты и отели и брать машину напрокат, а также следить за своим рейсом. Приложения многих изданий порадуют путеводителями по городам с рекомендациями пользователей. Также через телефон можно использовать оффлайн-карты городов с возможностью создания маршрутов и поиска достопримечательностей

Материал из журнала InStyle.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы