Владимир, 25 августа — АиФ-Владимир. Председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы поддержки экономики и социальной сферы региона, развития агропромышленного комплекса, а также реализацию нового механизма льготного кредитования предприятий АПК.
В ходе встречи Андрей Никитин отметил значительный вклад «Россельхозбанка» в развитие Новгородской области, в первую очередь ее сельскохозяйственной отрасли. Являясь крупнейшим кредитором АПК региона, РСХБ только с начала 2017 года выдал заемщикам отрасли в области кредиты на сумму 2 млрд рублей, в том числе 274 млн рублей – по льготной ставке не выше 5% годовых. Доля банка в кредитовании сезонных работ составляет 100%.
«За время деятельности Россельхозбанк направил в экономику региона более 30 млрд рублей, из них свыше 60%, или порядка 19 млрд рублей, предоставлены заемщикам АПК. Стоит отметить, что сегодня мы готовы поддерживать не только сельхозпредприятия, но и представителей других направлений бизнеса, участвовать в проектах создания транспортной и жилищной инфраструктуры, туристической сферы и промышленности, содействовать развитию малого предпринимательства вне зависимости от отраслевой принадлежности. Уверен, что наша совместная с правительством области работа в этом направлении будет способствовать повышению качества жизни населения региона», – подчеркнул Дмитрий Патрушев.
«Россельхозбанк – один из ведущих банков страны, сотрудничество с которым открывает новые возможности для новгородской экономики и социальной сферы. Регион планирует привлекать инвестиции, развивать моногорода, поддерживать предпринимательские инициативы и создавать технопарки. Важную роль в этой серьезной работе играет взаимодействие с надежным финансовым партнером, которым является «Россельхозбанк». Мы рассчитываем на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество», – отметил Андрей Никитин.
По итогам рабочей встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между АО «Россельхозбанк» и правительством Новгородской области. Документ направлен на расширение взаимодействия сторон в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона, укрепления его экономического и промышленного потенциала, реализации инвестиционных проектов, обеспечения предприятий, организаций и населения широким спектром высококачественных банковских услуг.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть