Владимир, 16 декабря – АиФ-Владимир. Ковровские организации, предприниматели и рядовые жители в рамках 22-го благотворительного марафона «Новогодний подарок» собрали детям 357 тыс. рублей.
Как уточнили в пресс-службе «белого дома», средства предназначаются для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, живущих в малообеспеченных или многодетных семьях, детей-инвалидов. Также поощрительные презенты получат одаренные и талантливые юные ковровчане.
На собранные деньги будут куплены подарки детям, а также организованы праздничные представления у новогодней елки. Списки детей, которым вручат подарки, готовит отдел социальной защиты населения.
Благотворительная акция проводилась один день. Под выступление детского духового оркестра воспитанники всех учреждений культуры и дополнительного образования встречали гостей на выставке своих работ. Каждый желающий мог не только полюбоваться уникальными изделиями декоративно-прикладного творчества, но и купить их. В рамках марафона в доме культуры имени Ленина были организованы представления, развлечения для детей и взрослых, просмотр новогоднего художественного фильма. На сцене ДК непрерывно шел концерт, подготовленный творческими объединениями Коврова.
Благотворительный предновогодний марафон в городе оружейников проводится уже более 20 лет, и год от года «Новогодний подарок» становится все популярнее среди ковровчан. В этом году к марафону подключились предприятия и организации города. Праздник посетили более 1300 гостей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть