Владимир, 13 марта – АиФ-Владимир. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, которая находится сейчас в Крыму с дружественным визитом, передала председателю Верховного Совета Крыма Владимиру Константинову сертификат на 50 млн рублей.
Деньги пойдут на оказание гуманитарной помощи и дополнительных мер социальной поддержки россиянам, живущим в республике, в том числе, и в Севастополе.
Как пояснили в пресс-службе «белого дома», деньги, которые руководство региона-33 передало крымчанам, были собраны за счет экономии на обслуживании государственного долга Владимирской области. Экономия сложилась, благодаря применению в 2014 году механизма краткосрочных бюджетных кредитов, которые оказались не так обременительны для областной казны, как коммерческие кредиты (2% против 9-11% годовых).
В администрации заверили, что решение о выделении средств было тщательно взвешено, и интересы жителей Владимирской области при этом нисколько не пострадают, все социальные гарантии перед населением будут, безусловно, выполнены.
Напомним, что сейчас в регионе продолжается сбор добровольных пожертвований в пользу соотечественников, живущих в Крыму. Также на базе Владимирского комплексного центра социального обслуживания населения организован централизованный сбор гуманитарной помощи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть