Владимир, 14 июня – АиФ-Владимир. Бывший губернатор Владимирской области Николай Виноградов не пойдет на выборы вместе с врио губернатора Светланой Орловой как претендент на пост члена Совета Федерации (СФ). Николай Владимирович намерен возглавить список КПРФ на выборах в ЗС с тем, чтобы в дальнейшем предложить свою кандидатуру в СФ от облпарламента, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.
«Президиум генсовета согласовал вчера кандидатуру врио главы Владимирской области Светланы Орловой в качестве кандидата в губернаторы на выборах 8 сентября. В партии не предоставили информацию о том, были ли согласованы при этом кандидатуры возможных кандидатов в СФ, в союзе с которыми теперь обязан идти на выборы кандидат в губернаторы. Формально выдвижение будущих сенаторов происходит с момента регистрации кандидатов. Впрочем, источники «Ъ» в партии сообщили, что наиболее вероятный участник этой конфигурации — экс-губернатор коммунист Николай Виноградов — с вероятностью 99% не пойдет вместе со Светланой Орловой на выборы и, следовательно, в случае ее победы не будет выдвинут на пост члена СФ от губернатора», - пишет издание.
Губернатор: «У меня высокие шансы на выборах» >>>
Чтобы выдвигаться от облпарламента, Виноградову придется договориться с единороссами, которых в ЗС по традиции окажется большинство. Скорее всего, чтобы помочь Виноградову, коммунистам во время выборов придется занять нейтральную позицию.
Сам бывший губернатор региона никаких комментариев относительно своих планов не дает: «Нет решения. Ясность будет к конференции», - коротко отмечает он.
Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов подтвердил «Ъ», что Виноградов и Орлова договориться не смогли.
На предстоящих сентябрьских выборах коммунисты рассчитывают получить в районе 30% голосов – столько же, сколько при руководстве областью бывшим губернатором.
Светлана Орлова больше не член Совета Федерации >>>
«Несмотря на то, что в регионе бродят стада министров, всем понятно, что ничего в области не делается. А если Виноградов будет активно работать, то есть вероятность, что мы получим и больше 30%», - цитирует издание слова Обухова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть