Владимир, 19 сентября – АиФ-Владимир. 45,2% избирателей Владимирской области на минувших выборах в Госдуму, по предварительным данным регионального избиркома, отдали свои голоса за партию «Единая Россия».
Необходимый пятипроцентный барьер преодолели в регионе еще три партии: ЛДПР -17,96%, КПРФ - 13,03% и «Справедливая Россия» - 7,61%.
Голоса между оставшимися 10 партиями, участвовавшими в выборах, распределились следующим образом (в порядке убывания):
- политическая партия «Коммунистическая партия коммунисты России» - 3,37%
- политическая партия «Российская партия пенсионеров за справедливость» - 3,04
- всероссийская политическая партия «Родина» - 1,94%,
- политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко» - 1,77%
- всероссийская политическая партия «Партия роста» - 1,25%
- политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые» - 0,99%
- политическая партия «Партия народной свободы» (ПАРНАС) – 0,84%
- политическая партия «Патриоты России» - 0,42%
- политическая партия «Гражданская Платформа» - 0,39%
- общественная организация Всероссийская политическая партия «Гражданская Сила» - 0,15%.
Число недействительных избирательных бюллетеней составило 8926.
Всего на выборы пришли 38,41% жителей Владимирской области, в голосовании приняли участие 38,39% избирателей.
В голсовании по одномандатными округам в Госдуму победили Григорий Аникеев (избирательный округ №80) - 64,7% и Игорь Игошин (избирательный округ №79) - 53,08%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть