Владимир, 29 октября, АиФ-Владимир. Гороховецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего директора управляющей компании Максима Парфенова.
Напомним, будучи гендиректором управляющей компании ООО «Ремжилсервис» обязал своих подчиненных брать деньги с физических и юридических лиц за выдачу технических условий подключения объекта капитального строительства к инженерно – техническим сетям. Хотя по правилам деньги за это взиматься не должны. Таким образом, Парфенов незаконно получил более 120 тысяч рублей.
Кроме того, с апреля 2009 года по сентябрь 2011 года на основании договора аренды муниципального имущества, у ООО находились объекты, обеспечивающие подачу и распределение воды и водоотведение. Несмотря на предусмотренную обязанность по получению лицензии для осуществления деятельности по пользованию недрами с целью добычи подземных вод, такой лицензии у компании не было. Таким образом, ООО получило 4 миллиона 300 тысяч рублей от незаконной предпринимательской деятельности.
В 2009 году в рамках целевой программы Фонда содействия реформированию ЖКХ проводился капремонт многоквартирных домов в поселке Денисовское. Один из домов поселка Чулково был включен в адресную программу проведения в нем капремонта систем водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Администрация муниципального образования на счет УК перечислила более 400 тысяч рублей. Зная, что у его компании нет лицензии о допуске к работам, которые влияют на безопасность объектов капитального строительства, Парфенов обратился к директору подрядной организации ООО «Владимирская Инвестиционная Компания» у которой такая лицензия была. По договоренности, деньги на проведение ремонта перечислялись на расчетный счет ООО «ВИК», обналичивались и передавались Парфенову. При этом Парфенов обещал выполнить ремонт в полном объеме. Однако, получив деньги, Парфенов выполнил ремонт только на 110 тысяч рублей. Остальные деньги оставил себе.
Суд назначил Парфенову наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии общего режима.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть