Если верить восточному календарю, 2014 год - это год синей деревянной Лошади, хотя некоторые астрологи утверждают, что Лошадь не синяя, а зелёная. И по правилам, он наступит только 31 января. Наступающий год несёт в себе динамизм, напористость, огненную страсть и расчётливость. Лошадь - это символ 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014, 2026 годов. Те, кому посчастливилось родиться в эти годы, отчасти обладают характером этого символа. По словам астрологов, это своевольный и неуправляемый тип личности. Они всегда отстаивают своё право распоряжаться своей жизнью и не любят, когда ограничивают их личное пространство. А порой бывают немотивированно резки и категоричны. Но, несмотря на такие, казалось бы, нелестные характеристики, они, по большому счёту, оптимистичны, энергичны и общительны. «Лошади» не любят одиночество, предпочитая ему постоянное общение с друзьями. Деньги у них водятся, потому как они умеют их заработать без особых трудовых подвигов.

Как встретишь…
В этом году не стоит наплевательски относиться к генеральной уборке перед праздником - Лошадь любит чистоту. Обратите внимание и на сантехнику - есть такая примета, что с подтекающей из кранов водой из дома уходит благополучие и здоровье. Лошадь по своей природе жизнерадостна, оптимистична, любит простор и развлечения. Поэтому неплохо бы в предновогодней суматохе «заскочить» на выставку, в театр, на концерт… Но в то же время не стоит и расслабляться - это парнокопытное очень привязано к дому и семейному очагу. Встречать Новый год лучше всего с семьёй и близкими родственниками, шумной весёлой компанией, но не забыть при этом поздравить как можно больше знакомых, друзей и родственников.
Что надеть?
Новогодний наряд должен быть особенным и необычным. Лошадь будущего года - из деревянной стихии, а в китайской традиции ей как раз соответствует зелёный цвет. Но при выборе нарядов не игнорируйте и другие цвета - синий, фиолетовый, голубой и серый - они тоже придутся по душе символу-2014. Смело отвергайте оранжевый, сиреневый, жёлтый - они Лошади «не по носу». Не забывайте и про детали - они должны быть утончёнными и выразительными - декоративная заколка, кулон, туфли... Лошади по вкусу и жемчужное ожерелье, и кольца с аквамарином. Идеальным дополнением к наряду будут деревянные бусы или кулон.
«Лошадиный вкус»

На столе обязательно должны быть белые полотняные салфетки - без этого никак. Их можно украсить кольцами, лентами, клипсами и прочей бижутерией. А в воздухе должен витать сандаловый аромат и запах свежеиспеченного хлеба. Так как любимая еда Лошади - овёс, то можно на стол поставить символическую креманку с зерном. Отлично, если на праздничном столе будет много зелени - она это тоже любит. А под ёлку рекомендуют положить кусок чёрного душистого хлеба с солью. На столе должно быть много разных вегетарианских салатов, а в качестве десерта - яблочный пирог и овсяное печенье. Синяя Лошадь - не любитель алкоголя, поэтому будет лучше, если его заменить минералкой и безалкогольными коктейлями. Единственное, что приветствуется, - традиционное шампанское. И, если уж верить всем традициям, приготовьте праздничный ужин за несколько часов до наступления полуночи: ведь на кухне неизбежно приходится пользоваться ножами, а ими можно невзначай «отрезать» уже предназначенное судьбой счастье.
Украшаем дом
Если Лошадь - деревянная, то и декорировать дом нужно деревом - статуэтки, фигурки, украшения - все из натуральной древесины. А на столе пусть будет деревянная посуда - не вся, хотя бы немного - например, ложки в салате. Ещё лучше, если на дереве будет изображена Лошадь. Амулет года - подкова - её неплохо бы повесить над входной дверью, чтобы оберегала от всех бед на протяжении всего 2014 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть