Владимир, 14 января, АиФ-Владимир. Отмена электричек «Ковров - Муром» повлечёт изменение некоторых автобусных маршрутов. Администрация Владимирской области сообщила подробности результатов переговоров с Волго-Вятской пригородной пассажирской компанией (ОАО «ВВППК»), отменившей ряд поездов по направлению «Ковров-Муром».
По сообщению пресс-службы областной администрации, с 1 февраля пять пригородных поездов на участке Ковров-Муром будут заменены регулярным автобусным сообщением.
Еще в сентябре прошлого года Волго-Вятская компания обратилась в администрацию области с просьбой согласовать отмену части пригородных поездов на участке Муром-Ковров с одновременной заменой движения электричек автобусным сообщением. Причина этого обращения — большие убытки компании-перевозчика. Так, из общего объёма убытков в сумме 70 млн рублей в год, планируемых компанией-перевозчиком, более 30 млн рублей складываются в результате работы на маршруте Ковров-Муром.
Напомним, что в соответствии с договором на организацию транспортного обслуживания населения, заключенным департаментом транспорта и дорожного хозяйства с ОАО «ВВППК», в 2013 году на неэлектрифицированном участке Горьковской железной дороги Ковров-Муром по территориям Ковровского, Селивановского и Муромского районов курсируют 10 пригородных поездов на тепловозной тяге, состоящих из 2 вагонов. Из них четыре по маршруту ст. Муром - ст. Волосатая, три по маршруту ст. Ковров - ст. Волосатая, один по маршруту ст. Селиваново - ст. Ковров и два по маршруту ст. Ковров – ст. Муром.
Предложение компании-перевозчика сводится к отмене 5 из 10 поездов для вывода из графика движения одного пассажирского состава и сокращению затрат на его эксплуатацию.
Областная администрация сообщает, что «для осуществления замены железнодорожного сообщения автобусным, департаментом транспорта и дорожного хозяйства проведён ряд мероприятий. В частности, выполнены работы по устройству защитного слоя автомобильной дороги Булатниково – Межищи - ст. Безлесная. Также в установленном порядке приняты решения о возможности изменения трассы междугородного автобусного маршрута № 528 «Ковров - Муром» (через с. Климово и д. Межищи) и открытии автобусных маршрутов № 584 «Ковров - Шевинская - Новый Быт» и № 585 «Красная Горбатка – Ковров».
Кроме того, в конце декабря 2013 г. в адрес ОАО «ВВППК» направлены предложения о составности оставшихся после сокращения поездов: зимой - 1 вагон, летом - 2 вагона.
Тариф на проезд в междугородных и пригородных автобусах планируется на уровне от 1,9 до 2,2 рублей за пассажирокилометр при действующем для ОАО «Волго-Вятская ППК» тарифе на перевозку пассажиров в размере 2,37 рублей за пассажирокилометр. Таким образом, плата с пассажиров сохранится на прежнем уровне.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть