
Владимир, 21 мая — АиФ-Владимир. Дружина охраны природы «Точка роста» совместно с Владимирским отделением Союза Охраны Птиц России приглашает всех жителей Владимира принять участие в «соловьиной переписи».
Акция «Соловьиные вечера» состоится в ближайшие выходные, 24 и 25 мая 2014 года.
Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо найти место, где поют соловьи, вечером на заходе солнца сосчитать певцов, записать точный адрес этого места: улицу, номер дома и корпуса. Кратко описать место, где поёт соловей: парк, палисадник, около домов, на пустыре, лесополоса вдоль дороги и т.д. Если учет птиц проводится в парке, то указать, в какой части парка слышали соловьёв (в центральной, южной, северной и т.п.).
Потом, указав свои фамилию, имя и отчество, надо сообщить эти данные городскому координатору акции по электронной почте: vogel-33@yandex.ru
«Соловьиные вечера» - акция всероссийская. Она объединяет более 30 городов. В Москве акция проводится с 2000 года. Во Владимире мероприятие будет проходить впервые.
Цель акции одновременно и научная – использовать данные о численности соловьёв в нашем городе как индикатор состояния окружающей среды, и пропагандистская – привлечь внимание горожан к проблемам охраны птиц.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть