Владимир, 18 июня — АиФ-Владимир. Кошка, страдающая бешенством, набросилась на ребёнка в Коврове, сообщает официальный сайт администрации города оружейников.
На ул. Пролетарская, 63а 2-летняя кошка набросилась на ребёнка. Приехавшая «скорая» отвезла ребёнка в ковровскую центральную городскую больницу. Анализы показали, что кошка больна бешенством.
Выяснилось, что кошка против бешенства не вакцинировалась. К тому же неадекватного поведения, отказа от корма и воды, то есть основных признаков заболевания, у животного до этого не было. Ветврачи с согласия хозяйки кошки усыпили животное. Сейчас все, кто контактировал с животным, проходят курс вакцинации антирабической вакциной.
Ещё один случай произошёл на ул. Шмидта, д.9-1. 7-летняя кошка заболела 29 мая - у животного началось слюнотечение, кошка стала отказываться от еды. Хозяин обратился в ветклинику. С диагнозом «подозрение на бешенство» врач предложил усыпить животное и направить патматериал для установления точного диагноза. Но владелец животного отказался, а 3 июня владельцы обратились в Ковровскую районную станцию по борьбе с болезнями животных. Врач снова предупредил о необходимости усыпления животного, но хозяева снова отказались. Владельцы кошки решили наблюдать за животным, а 6 июня кошка умерла. Как и в предыдущем случае, вакцинация животного против бешенства не проводилась. Сейчас владельцы кошки и их ребёнок проходят курс вакцинации против бешенства.
И снова кошка, заболевшая бешенством. На улице Летняя, д.82-5 пропала 18-летняя кошка. Животного не было почти неделю. После её появления хозяева заметили у животного затрудненное глотание, хриплый голос. Кошка против бешенства раньше не прививалась. 9 июня бдительная хозяйка позвонила в станцию по борьбе с болезнями животных и сообщила о подозрении на бешенство у кошки. Приехавший на дом ветврач поставил предварительный диагноз «бешенство». С согласия владелицы кошку усыпили. Сейчас хозяйка также проходит курс вакцинации антирабической вакциной.
Материал для исследования всех животных отобран и доставлен в областную ветлабораторию.
Администрация Коврова информирует, что в связи с участившимися случаями заболевания животных бешенством будут организованы проверки соблюдения жителями города правил содержания собак и кошек на территории Коврова и проведения отлова безнадзорных животных.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть