
Сейчас из 414 общеобразовательных учреждений региона проверено 389 общеобразовательных школ (94%). Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, по результатам проверок в школах выявлено 347 нарушений требований пожарной безопасности, из которых на сегодняшний момент устранено 294 (85%). За выявленные нарушения к административной ответственности привлечено 142 должностных лица, в том числе 8 должностных лиц по ч. 13 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписаний в установленные сроки. О противопожарном состоянии общеобразовательных учреждений направлено 26 донесений в органы власти, 5 - в прокуратуру.
К приемке предъявлены 233 акта готовности общеобразовательных учреждений (56% от общего количества). По состоянию на 10 августа все акты готовности подписаны. Принятые общеобразовательные учреждения оборудованы автоматическими системами противопожарной защиты, средствами связи, укомплектованы первичными средствами пожаротушения. 189 общеобразовательных учреждений (46%) оборудованы выводом сигнала о срабатывании автоматической пожарной сирены в подразделения пожарной охраны.
Работа по противопожарному оборудованию школ проводится в соответствии с ведомственными и муниципальными целевыми программами. В 2011 году на эти цели было выделено более 300 млн. рублей, в 1-ом полугодии 2012 года – более 150 млн. рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть