
Владимир, 17 августа - АиФ-Владимир. На Владимирщину поступили 8 тысяч экземпляров второго издания учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни» для учащихся школ, средних специальных и высших учебных заведений, который выпустил Пенсионный фонд Российской Федерации. Учебник был издан тиражом 1 млн. 76 тыс. экземпляров и направлен в региональные отделения ПФР для дальнейшего распространения в школах, ссузах и вузах субъектов Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе ОПФР по Владимирской области.
Здесь уточнили, что второе издание учебного пособия подготовлено с учетом изменений в законодательстве, которые произошли в 2011-2012 годах. Учебник содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе, способах формирования будущей пенсии, программах и услугах ПФР. Информация изложена в доступной для подростков форме, с использованием схем, инфографики и рисунков. В конце учебника – занимательный тест, чтобы проверить свои знания.
Первое издание учебника было выпущено в 2011 году в рамках Программы повышения пенсионной и социальной грамотности населения, которую реализует ПФР. 27 сентября 2011 года Пенсионный фонд России провел первый Единый день пенсионной грамотности во всех субъектах РФ. Специалисты ПФР посетили школы, ссузы и вузы, где рассказали школьникам и студентам о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии. Всего было охвачено более 26 тыс. учебных заведений, проведено 65 тыс. факультативных занятий и лекций, в которых приняли участие более 1 млн. 300 тыс. старшеклассников и студентов, или каждый третий учащийся.
Во Владимирской области День пенсионной грамотности прошел в 131 школе, 53 ссузах и вузах. Состоялось более 150 уроков пенсионной грамотности и 100 лекций. Курс по пенсионному обеспечению прослушали около шести тысяч школьников и более шести с половиной тысяч студентов. В рамках мероприятий учебник «Все о пенсии: для учебы и жизни» был передан в школы, ссузы и вузы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть