Владимир, 26 апреля – АиФ-Владимир. Владимирская администрация намерена подать иск в арбитражный суд на подрядчика, ремонтировавшего осенью прошлого года лестницу на улице Мира, ведущую к Леонтьевскому роднику, сообщили в пресс-службе мэрии. Здесь уточнили, что объект, мало того, чтоб был сдан с нарушением сроков на месяц, оказался сделан некачественно.
Лестницу на Вокзальном спуске отремонтируют к 5 марта >>>
Осмотрев лестницу после зимы, специалисты МКУ «Благоустройство» обнаружили, что бетон на многих ступенях разрушен. От подрядчика потребовали немедленно устранить нарушения, тем более, что, согласно условиям муниципального контракта, организация дает пятилетнюю гарантию на лестницу.
«С начала года недобросовестному подрядчику дважды, 11 и 14 марта, направлялись претензионные письма с требованием об устранении выявленных дефектов. Однако реакции не последовало. Подрядчик так и не приступил к выполнению гарантийных обязательств», - отмечается в сообщении пресс-службы.
Лестницы Владимира приводят в порядок >>>
В горадминистрации отмечают, что 5 апреля Путин подписал закон №44-ФЗ о проведении закупок для государственных и муниципальных нужд. В отличие от пока еще действующего 94-го закона, в нем предусмотрены антидемпинговые меры к подрядчикам, которые на торгах предлагают цену ниже экономически обоснованного предела. В итоге страдает качество работ. Теперь подрядчик должен будет доказать, что именно предложенная им цена является экономически обоснованной. Также новый документ предусматривает ужесточение штрафов за ненадлежащее выполнение принятых обязательств.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть