Примерное время чтения: 8 минут
7224

25 забавных фактов о том, что ели замечательные люди

1. Владимир Набоков

Писатель ел бабочек и говорил, что по вкусу они напоминают «комбинацию миндаля с молодым сыром».

Фото: globallookpress.com

2. Элвис Пресли

Поп-кумир Америки однажды пролетел более 800 миль только для того, чтобы съесть сэндвич. Но какой! «Золото дурака» представлял собой целый батон итальянского хлеба из которого была удалена мякоть, нафаршированный арахисовым маслом, виноградным желе и фунтом бекона. 

 

3. Александр Великий

Полководец запретил своим солдатом жевать листья мяты, опасаясь, что это приведет их к сексуальному возбуждению, и они не смогут эффективно сражаться.

 

 
Фото: globallookpress.com

4. Великая Каллас

Знаменитая сопрано, пышная Мария Каллас стала гламурной звездой после потери веса, так как проглотила ленточного червя – либо случайно, либо, как говорят, нарочно.

 

 

5. Джо Луис, боксер

Чтобы подготовить знаменитого спортсмена к матчу, его тренер иногда возил его на скотобазы в Чикаго для того, чтобы он пил свежую кровь со скотобоен.

6. Президент Джефферсон

Во время визита в Северную Италию, Томасу Джефферсону так понравился местный рис, что он нанял работника, чтобы провезти контрабандой два мешка риса из этой местности – преступление кравшиеся смертной казнью.

 

 
Фото: globallookpress.com

7.  Пол Ньюман

Актер был настолько одержим правильным соусом для салата, что во время свидания в ресторане он отнес листья салата в туалет, чтобы их вымыть и вернулся, чтобы заново заправить салат.

 

8. Астронавт Джон Янг

Гурман-космонавт контрабандой пронес сэндвич с отварной солониной в космос в 1965 г.

9. Директор ФБР Дж.Эдгар Гувер

Ужасный легендарный Гувер съедал ленч в ресторане одного и того же отеля каждый рабочий день на протяжении 20 лет.

10. Генри Форд

Бизнесмен опасался, что острые кристаллики сахарного песка спровоцируют внутреннее кровотечение в его желудке.

 

 
Фото: globallookpress.com

11. Художник Сальвадор Дали

Сальвадор Дали, нарисовавший свою жену с отбивными из мяса ягненка на каждом плече, позднее пояснил: «Мне нравится моя жена и мне нравятся отбивные, я не видел причины, почему я не мог бы нарисовать их вместе».

 

12. Томас Стонвол Джексон

Блестящий генерал армии Конфедератов, часто описывается посасывающим лимоны во время сражений. На самом деле это случалось редко, а его любимым фруктом были персики, а не лимоны.

 

 
Фото: globallookpress.com

13. Великий Будда

Сидхарта Гаутама умер вскоре после того, как отведал блюдо под названием «поросячья радость». Последователи до сих пор ведут споры: была ли это просто свинина или же пища, которая нравится поросятам, такая как трюфели или корни. 

 

14. Саддам Хуссейн

Диктатор любил хрустящие мюсли с изюмом от компании Kellogg. Однажды утром, когда солдаты принесли плененному диктатору другие мюсли, он протестующе воскликнул: «Это не те мюсли!» 

 

15. Изобретатель микроволновки

Микроволновая печь могла быть вообще не изобретена, если бы не шоколадный батончик, который растаял в кармане у инженера авиастроительной компании «Рейтион» Перси Спесера, когда она проводил испытания трубки, которая используется в радарах.

 

 
Фото: globallookpress.com

16. Летчица Амелия Эрхарт

Муж и менеджер знаменитой летчицы 30-х годов Амелии Эрхарт настаивал на том, чтобы она давала 10 автографов до того, как выпивала апельсиновый сок на завтрак и еще 15 перед тем, как переходила к яичнице и бекону.

 

17. Физик Цунг-Дао Ли

После того, как Цунг-Дао Ли получил Нобелевскую премию по физике, на его любимом китайском ресторане появилась надпись, которая гласила: «Ешьте здесь, выиграйте Нобелевскую премию».

18. Джуди Гарланд

Не важно что заказывала актрисе в кафетерии студии MGМ, его персоналу было дано указание подавать ей только куриный суп с клецками из мацы – именно поэтому Гарланд называла это блюдо «меню заключенного».

 

 
Фото: globallookpress.com

19. Анжелина Джоли

Актриса вознесла до небес камбоджийский деликатес, который она назвала «закуской с высоким содержанием белка». Другое название этого деликатеса – таракан. 

 

20. Джордж Сорос

Во время работы в ресторане будущему миллиардеру однажды сказали, что если он правильно разыграет свои карты, то впереди его ждет блестящее будущее – помощник главного официанта.

21. Исследователи и альпинисты Эдмунд Хиллари и Тензинг Норгей

Покорители Эвереста питались куриным супом с лапшой и консервированными абрикосами до того, как добрались до вершины Эвереста. После этого Норгей закопал кусочки шоколада в снег в качестве жертвоприношения богам.

22. Астронавт Йи Со-Йона

Южнокорейские исследователи потратили миллионы долларов, чтобы создать специальную версию национального блюда из капусты, кимчи, для астронавта Йи Со-Йона, чтобы он смог его есть на борту Международной Космической Станции.

Фото: globallookpress.com

23. Уильям Фолкнер

У писателя-романиста Уильяма Фолкнера было простое объяснение, почему он отклонил приглашение на обед от первой леди Жаклин Кеннеди: «Слишком долго ехать, чтобы просто поесть».

 

24. Американская художница и архитектор Майа Лин

Она придумала концепцию для Мемориала воинам, павшим во время Вьетнамской войны, когда делала фигурки из картофельного пюре в кафетерии Йельского Университета.

25. Сакагавеа, индианка из племени шошонов

Она была женой  канадского траппера и переводчика Т. Шарбонно, а также проводницей и переводчицей экспедиции Льюиса и Кларка, помогавшая им установить дружественные контакты со своим народом. Во время экспедиции у нее случились трудные роды. Льюису пришлось применить народный способ индейцев, дав ей измельченный кусочек гремучей змеи в воде. Она выпила смесь и быстро родила.

По материалам whatthegreatate.org

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах