На мероприятии присутствовал губернатор Ивановской области Михаил Мень. Он отметил, что задача региональной власти состоит в том, чтобы спортивные объекты открывались не только в областном центре. «Мы уже открыли подобный объект в Вичуге, скоро будет введён в эксплуатацию бассейн в Шуе, готовится проектно-сметная документация на строительство ФОКа в Родниках», – уточнил глава региона.
Общая площадь ФОКа составит более 5 тысяч кв. м. На первом этаже будет расположен универсальный игровой зал с трибунами. Также здесь будут два бассейна: один длиной 25 м (на пять дорожек) и учебный бассейн. На втором этаже разместятся административные и подсобные помещения, три спортивных зала.
Языком цифр
Проектно-сметная документация на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса была разработана в 2011 году. Также в 2011 году этот объект был включён в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Общая сумма контракта составляет 309,8 млн. рублей. Объём феде-
ральных бюджетных средств в 2012-2013 годах составит 70 млн. рублей, остальная сумма – средства областного и местного бюджетов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть