
На днях депутатам регионального Заксобрания пришлось рассмотреть внесение изменений в областной бюджет в части расходов на социальные нужды. Корректировки в главном документе региона связаны с поступлением федерального транша. В итоге на социальную поддержку дополнительно пойдет 89 млн 676 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облпарламента.
Известно, что чуть более 5 млн из этих средств запланировано на финансирование отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Деньги будут направлены на оплату путёвок для 346 детей из малообеспеченных семей в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории области и за её пределами, включая побережье Чёрного и Азовского морей.
Почти 6 миллионов направят на обеспечение жильём молодых семей. Благодаря этому число получателей субсидий увеличится, что позволит в общей сложности предоставить социальные выплаты 238 молодым семьям.
Значительная часть средств - 50 миллионов - будет направлена на проведение дополнительных мероприятий в сфере занятости населения. Благодаря дополнительным деньгам временной занятостью будут обеспечены более тысячи человек, находящихся под риском увольнения. Также это предоставит возможность временной занятости или трудоустройства на постоянной основе 259 человек из числа работников, уже уволенных в связи с ликвидацией либо сокращением штата. В том числе будут созданы условия и для трудоустройства 20 инвалидов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть