522

На «Лыжню России» в парк «Дружба» пришли 7,5 тыс. владимирцев

Владимир, 15 февраля – АиФ-Владимир. 7,5 тыс. человек пришли в минувшее воскресенье во владимирский парк «Дружба» на соревнования «Лыжня России-2016».

Это рекордное количество участников за последние несколько лет, отмечают в пресс-службе мэрии областного центра.

Всего прошли четыре забега: на 5 км, VIP-забег на 1 км, забег на 10 км и детский забег (от 10 лет и младше). Малышня бежала дистанцию в 1 км.

В забеге на 5 км, в котором участвовали юноши и девушки, лучшими стали Егор Лазарев и Анна Доцук, занявшие первые места. Призерами среди молодых людей и барышень также стали Руслан Фадеев, Иван Коняев, Полина Садкова и Валерия Корошина.

В VIP-забеге победил Андрей Егоров. Первый заместитель главы администрации областного центра Владимир Гарев прибежал четвертым.

На самой длинной дистанции – в 10 км - всех опередил Александр Еремичев, за ним финишировали Евгений Рудаков и Алексей Сазонов - все представители владимирской школы по лыжным гонкам и биатлону имени Алексея Прокуророва. У девушек на этой же дистанции сильнее остальных были Юлия Кузнецова, Анастасия Суконкина и Анастасия Пислякова.

В детском забеге среди девочек лучший результат показала Ульяна Обухова, среди мальчиков - Степан Федюхин.

Все победители и призеры получили ценные подарки и дипломы.

Самому пожилому участнику соревнований Виктору Бубнову – 77 лет, самой младшей лыжнице Ксении Сатаровой - 4 года. Самой спортивной семьей была признана семья Стребулаевых.