
Владимир, 16 ноября – АиФ-Владимир. Владимирская прокуратура наказала ОАО «ВКС» за нарушения законодательства в сфере теплоснабжения.
Как рассказали в пресс-службе регионального ведомства, после проведенной проверки городская прокуратура выявила множественные недоработки в деятельности коммунальной организации.
Так, из-за ремонта участка сети без отопления в течение полутора суток (с 9:00 11 ноября до 2:00 13 ноября) оставались жители домов, расположенных на улицах Подбельского (№№ 6, 12, 14, 16, 19), Музейная (№ 4 «а»), Осьмова (№№ 2,4), Чехова (№№ 2,4), Батурина (№№ 1, 1 «а»), Большая Московская (№№ 37, 53, 55, 69, 63, 75 «б», 43 «а»), Воровского (№№ 6, 8 «а»), Гагарина (№№ 8, 10, 12), Ерофеевский спуск (№ 3), Комсомольская (№ 12) и Кремлевская (№№ 4, 10, 12).
В общей сложности тепло было отключено у 852 жителей в 29 жилых и 37 административных зданиях.
Кроме того, прокуратура установила, что участок тепловой сети на улице Подбельского реконструировался с нарушениями. В частности, не было ограждено место проведения работ, из-за чего пешеходы и автотранспорт подвергались опасности. Отсутствовали информационные щиты с указанием наименования работ, их заказчика и исполнителя, номеров телефонов, сроков их начала и окончания, извлеченный грунт не вывозился (находился на пешеходных тротуарах и проезжей части).
Также выяснилось, что были затянуты сроки ремонта. Согласно заявке, работы должны были проводиться с 5 по 23 сентября, а с 23 по 30 сентября планировались работы по благоустройству.
В адрес руководства ОАО «ВКС» внесено представление об устранении нарушений законодательства о теплоснабжении. Против директора организации вынесено постановление по возбуждению административного дела по статье о нарушении нормативов обеспечения населения коммунальными услугами (ст. 7.23 КоАП РФ).
Акты прокурорского реагирования сейчас находятся на рассмотрении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть