Владимир, 13 апреля – АиФ-Владимир. ООО «Суздальская пивоварня» и ее руководство оштрафованы за нарушение природоохранного законодательства – как выяснилось при проверке, пивоваренный завод едва не загрязнил сточными водами реку Вохолка.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Владимирской области, о сточных водах рассказали жители Суздальского района, после чего сотрудники владимирской природоохранной прокуратуры и регионального Росприроднадзора организовали на пивоварне проверку. Выяснилось, что с февраля 2016 года на предприятии увеличились объемы производства, в связи с чем отстойник периодически переполнялся, и сточные воды сливались на рельеф местности.
Данные факты неоднократно фиксировались природоохранной прокуратурой в марте текущего года. 22 марта неочищенные сточные воды попали на местность, являющуюся водосборной площадью реки Вохолка.
За «нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления» завод и руководство предприятия были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 20 тысяч рублей и одну тысячу рублей соответственно.
Напомним, что в сентябре 2014 года прокуратура уже штрафовала пивоварню за нарушение природоохранного законодательства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть