298

В чемпионате ползунков во Владимире приняли участие 74 малыша

Владимир, 3 июля – АиФ-Владимир. 74 малыша в возрасте от полугода до трех лет стали участниками чемпионата ползунков, который прошел во Владимире на Театральной площади в рамках празднования Дня молодежи.

Как рассказали в пресс-службе владимирского управления по делам молодежи, спортсменов разделили на четыре возрастных категории, в каждой из которой выбирали по три победителя. Длина дистанции для всех была одинакова – шесть метров.

Первое место в номинации «Ползунки» (для спортсменов 6-11 месяцев) занял девятимесячный Ян Мурасанов. На втором месте оказался девятимесячный Артур Шумков, на третьем – десятимесячный Лев Дыренков.

В номинации «Ваньки-Встаньки» (от 11 месяцев до полутора лет) самой быстрой стала Есения Афонина (13 месяцев). «Серебро» - у ровесницы Надежды Волковой. «Бронза» досталась 16-месячному Тимуру Лейбенко.

В номинации «Бегунки» (от полутора до двух лет) лучшим оказался Арсений Туткушбаев (1 год и 10 месяцев). На втором месте – Владимир Кострюков (1 год и 10 месяцев), на третьем – Анастасия Митякова (1 год и 7 месяцев).

В номинации «Шустрики» (малыши двух и трех лет) самым быстрым оказался Степан Кутузов (2,9 лет). Второе место заняла двухгодовалая Вера Панова. Третье - досталось Тимофею Прошкину (2,1 года).

Полугодовалый Марк Родин оказался самым юным участником соревнований и получил специальный приз от одного из владимирских турагентств.