Владимир, 15 октября – АиФ-Владимир. Делегация фермеров и представителей агропромышленных кооперативов из Бразилии посетила Владимирскую область.
Для иностранных гостей провели экскурсию по хлебозаводу в Покрове, а также показали, как организована работа частных фермерств. Гости побывали в частном хозяйстве Джона Кописки в Петушинском районе, где англичанин по происхождению производит сыры.
Со своей стороны бразильцы поделились опытом развития мясного скотоводства и молочного животноводства. Кроме того, гости заметили, что из-за огромной климатической разницы в наших странах существенно отличаются посевные культуры. Если в Бразилии, в основном, предпочтение отдаётся кукурузе, сое и тростнику, то всё выращиваемое в России – очень заинтересовало бразильцев.
«Одной из целей нашего визита в Россию было узнать: в какой бразильской продукции сегодня ещё нуждается Российская Федерация», – рассказал представитель бразильской делегации, председатель Союза кооператоров штата Парана Франц Борх.
В свою очередь тесное сотрудничество и взаимодействие очень важно как для России, так и для Бразилии. Председатель комитета по агарной политике, природопользованию и экологии Заксобрания Владимирской области Владимир Сипягин отметил, что сотрудничество с иностранными коллегами принесёт свои плоды. Особенно сейчас, когда во Владимирской области принимается знаковый закон о государственной поддержке инвестиционной деятельности. Закон о господдержке и стимулировании деятельности потребкооперации уже принят в регионе. «В связи с этим, вполне возможно, во Владимирской области может появиться и инвестор из Бразилии», - добавил Сипягин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть